您的位置: 首页 >互动交流>区长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 深圳市云充吧科技有限公司常德分公司疫情裁员,恶意克扣被裁员工工资
咨询人 粟正 咨询日期 2020-05-16
信件状态 已办理
咨询内容
2019年12月份,本人入职云充吧常德分公司BD一职,入职期间勤勤恳恳任劳任怨的为公司创造效益,因为疫情工资拖欠,作为公司员工能理解公司难处,2020年3月疫情期间把本人辞退,我一月份的工资4千元发一千五百块,一月份就还有二千五百块工资,公司定的五月份再把一月份没发完的工资补发,可是五月十五号就给我发了一千六百元工资,恶意扣我九百元工资款,希望政府为草民讨回余下九百块钱的工资
回复情况
回复单位 武陵区人力资源和社会保障局 办结日期 2020-05-19
回复内容

  武陵区人社局劳动监察大队在接到交办件后,立即与投诉人取得联系,核实相关情况后,该投诉人事情已处理完毕。


武陵区人力资源和社会保障局

2020年519

办理方式 公开回复